вторник, 31 июля 2012 г.

26 бывших неудачников, добившихся успеха

Победитель

Дорогой читатель, а у тебя тоже "бывают дни, когда опустишь руки. И нет ни слов,ни музыки, ни сил..."?

Хочется ли тебе в такие моменты все бросить?
Знай, что в этом ты не одинок и многие известные и успешные испытывали те же чувства.
И их рецепт прост - они поднялись на один раз больше, чем упали!

Как у них получилось изменить свою жизнь?

Люди из этого списка демонстрируют, что оглушительные провалы - это лишь остановка на пути к успеху. Здесь собраны некоторые величайшие истории успеха разных людей, от кинозвезд до ученых, которым довелось испытать масштабный провал и которые запросто могли сдаться. Но они этого не сделали, и теперь они известны благодаря их успехам - что весьма ободряет, если вы вдруг думаете, что вам вершины не по силам.

Уинстон Черчилль


Черчилля не перевели из шестого класса в седьмой. Много лет ему не удавалось попасть ни на один политический пост, к которому он стремился. И только в 62 года он стал британским премьер-министром.

Томас Эдисон


Учителя Эдисона говорили ему, что он слишком туп, чтобы чему-то научиться. Кроме того, ему пришлось создать 1000 электрических лампочек, прежде чем получить рабочий вариант.
Однажды журналист в беседе с Эдисоном спросил, каково ему было пережить эти 1000 неудач. На что Эдисон ответил, что у него не было 1000 неудач. У него было всего лишь 1000 способов, при которых лампочка не работала. (Страшно подумать, чтобы случилось с человечеством, если бы он остановился яна 999-й попытке!)


Харланд Дэвид Сандерс


Сандерс, символ KFC, никому не мог продать своих цыплят. Он получил отказы от более 1000 ресторанов. Но потом владельцы одного согласились, и теперь его портрет красуется на вывесках ресторанов KFC по всему миру.


Р.Х. Мэйси


У Мэйси была целая серия провальных бизнесов, включая магазин в Нью-Йорке. Но он продолжал работать и в итоге построил Macy's, крупнейший универмаг в мире.


Стивен Спилберг


Знаменитого кинорежиссера три раза подряд не принимали в вуз его мечты - Университет Южной Калифорнии. Он решил получать образование где-то еще, но потом бросил учебу, чтобы стать режиссером.


Чарли Чаплин


Менеджерам не понравились выступления Чаплина: они решили, что его игра слишком мутная, чтобы люди ее поняли. Но потом они все-таки решили попробовать, и он стал первой кинозвездой в Америке.

Мэрилин Монро


Первый контракт Монро с Columbia Pictures был расторгнут: продюсеры сказали ей, что она недостаточно красива и талантлива, чтобы быть актрисой. Монро продолжала добиваться ролей и стала одним из самых легендарных персонажей Голливуда.

Соичиро Хонда


Ему не удалось попасть на работу инженера в Toyota, и Хонда оказался безработным. Но потом он начал собирать мотоциклы, открыл свое дело и стал миллиардером.


Вера Вонг


Она не смогла попасть в олимпийскую сборную США по фигурному катанию. Потом она стала редактором в Vogue, но ее кандидатуру на пост главного редактора забраковали. Тогда Вонг в 40 лет стала дизайнером свадебных платьев и сегодня - ведущий дизайнер в этой отрасли.


Уолт Дисней


Редактор газеты уволил Диснея, потому что тот "был лишен воображения и хороших идей". Он создал несколько компаний, но все потерпели поражение. Но потом Дисней снял мультфильм "Белоснежка", и сегодня большинство детей растут под влиянием его идей.


Альберт Эйнштейн


Эйнштейн начал говорить только в четыре года, а писать - в семь. Учителя называли его "заторможенным" и "умственно недоразвитым". Но у Эйнштейна просто было особое мышление, что подтверждает его Нобелевская премия по физике.



Чарльз Дарвин


Дарвина считали посредственным учеником. Он отказался от медицинской карьеры и собирался учиться в духовной школе. Но изучая природу, Дарвин нашел свое призвание.


Исаак Ньютон


Сэру Исааку Ньютону поручили управлять семейной фермой, но он потерпел сокрушительный провал. Тогда его отправили в Кембриджский университет, и он стал физиком.



Дик Чейни


Чейни дважды вылетал из Йельского университета. Джордж Буш однажды пошутил: "Так что теперь мы знаем: если ты закончиль Йель, то станешь президентом. А если вылетишь - то вице-президентом".


Джерри Сайнфелд


Когда Сайнфелд впервые вышел на сцену, толпа его освистала. Но потом он стал знаменитым комиком и снял один из самых любимых телесериалов.



Фред Астер


По итогам первых кинопроб Фреда Астера судьи записали: "Играть не может. Петь не может. Слегка лысый. Чуть-чуть танцует". Астер стал самым знаменитым танцором за всю историю и навсегда вошел в сердца американских женщин.


Сидни Пуатье


После первой кинопробы Сидни Пуатье ему сказали, чтобы он перестал тратить время окружающих и "устроился мойщиком посуды или вроде того". А он стал обладателем Оскара и актеры по всему миру восхищаются им.


Опра Уинфри


Опру уволили с ее первой телевизионной работы: начальство решило, что на экране ее вид неуместен. Но Уинфри собралась с силами, продолжила работу и стала королевой телевизионных ток-шоу. И миллиардером.


Люсиль Болл


Болл много лет считалась третьесортной актрисой, и ее агент советовал ей заняться чем-то другим. Но потом она совершила прорыв с сериалом "Я люблю Люси", долгое время остававшимся самым популярным телешоу в Америке.



Харрисон Форд


После первого фильма Форда продюсер сказал ему, что он никогда ничего не добьется. Но сегодня Форд - третий в списке самых "кассовых" актеров за всю историю.


Винсент Ван Гог


Ван Гог за свою жизнь продал лишь одну картину, и то другу. Порой ему приходилось голодать, чтобы продолжать писать свои картины (более 800). Сегодня его работы бесценны.


Доктор Сьюз (Теодор Сьюз Гейзель)


Первую книгу Доктора Сюсса отклонили 27 издательств. Сегодня он самый популярный автор детских книг.


Генри Форд


Первая автомобильная компания Генри Форда обанкротилась. Вторую он бросил из-за ссоры с партнерами, а третьей не удалось добиться высоких продаж. Но в итоге он стал одним из величайших американских предпринимателей.


Джеймс Дайсон


Работая над изобретением пылесоса, сэр Джеймс Дайсон за 15 лет испытал 5126 неудачных прототипов и потратил свои сбережения. Но прототип номер 5127 заработал, и сегодня в США больше всего пылесосов продается именно под брендом Dyson.


Джоан К. Роулинг


Роулинг была безработной, разведенной и воспитывала дочь на социальное пособие, пока писала свой первый роман о Гарри Поттере. Сегодня она международная знаменитость и первая, кто заработал миллиарды на написании книг.


Стивен Кинг


Поначалу Кинга так разочаровывал его первый роман "Кэрри", что он выбросил его в мусорку. Жена Кинга нашла рукопись в корзине и достала ее. На сегодняшний день он написал 49 романов, которые разошлись тиражом 350 миллионов экземпляров.



Теперь, если у тебя снова будут опускаться руки, просто перечитай эти истории и оторви свою недвижимость от стула!!!
Get up! Action!

---------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий